Walzenkrug, Westerwald, 1. Hälfte 18. Jhdt.
graues Steinzeug, blau glasiertes geritztes Kleeblattmotiv in Knibistechnik, seitlicher ornamentaler, floraler Dekor, Zinndeckelmontierung mit Kugeldrücker und Zinnstand, gravierte Krone mit ligiertem Monogramm NBW, datiert: 1737, Gesamthöhe ca. 29,5 cm Ruf 900
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 1,800.-
EUR 900.-
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 17.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 17.11.2010 |